Клиника в Жулебино, Работаем с 9 до 21.
Ул. Генерала Кузнецова 13, корп. 2

Фторпрофилактика у детей

Фторпрофилактика у детей в стоматологии-поликлинике Жулебино

Фтор, а точнее его соединения фториды, является важнейшим элементом, необходимым для сохранения здоровья зубов, особенно в детском возрасте. В наш организм элемент попадает преимущественно с питьевой водой и немного с пищей. Однако в некоторых случаях естественного поступления фтора недостаточно, поэтому в стоматологии есть процедура фторирования.

Фторирование зубов у детей в детской стоматологии Жулебино – это процедура нанесения на эмаль специальных гелей и паст с высоким содержанием фтора. Методика укрепления зубов проводится по показаниям.

Что дает фторпрофилактика?

Фторпрофилактика необходима детям, так как их зубы более подвержены кариозному процессу. Эмаль молочных зубов тоньше, за счет чего кариес развивается чаще и быстрее. Процедура фторирования дает следующие эффекты:

·         Укрепление эмали зубов;

·         Снижение риска развития кариеса;

·         Предотвращение разрушения зубов;

·         Улучшение внешнего вида улыбки.

Фторпрофилактика выполняется в рамках профессиональной гигиены ротовой полости у детей. Посмотреть приблизительную стоимость комплекса процедур можно в прайсе стоматологии Жулебино.

Кому нужно проводить процедуру?

Фторирование зубов показано детям, у которых имеется дефицит фтора. Необходимость и дозировку дополнительных средств определяет врач на основании комплексного обследования ротовой полости. Достаточно часто процедура необходима детям с кариозным поражением зубов, с переизбытком сахара в рационе, сухостью во рту, а также тем, кто носит брекеты.

Единственным противопоказанием для выполнения процедуры является флюороз. Патология проявляется появлением пятен на эмали и повышением ее пористости. Перед проведением фторпрофилактики врачи стоматологии Выхино-Жулебино обязательно исключают данную болезнь.

Опасно ли фторирование зубов?

Многими клиническими исследованиями доказана полная безопасность фторпрофилактики у детей. Фториды не оказывают никакого негативного влияния на ротовую полость и организм в целом, если используются по назначению.

Записывайтесь на профилактический прием в стоматологическую клинику в Жулебино для проведения эффективной фторпрофилактики по показаниям. Процедура позволит сохранить детские зубы здоровыми, а также снизит риск заболеваний постоянных зубов.

Другие статьи

Навигация

Запишитесь на консультацию к терапевту, ортопеду, хирургу-имплантологу и получите осмотр в подарок!

Что вы получите в результате:
Подробный осмотр
Диагноз
Консультация по вариантам лечения
План лечения
Рассчет стоимости лечения
Рекомендации по уходу
Или по телефонам:
- регистратура