Клиника в Жулебино, Работаем с 9 до 21.
Ул. Генерала Кузнецова 13, корп. 2

Удаление молочных зубов

Удаление молочных зубов у детей в стоматологии Жулебино

Молочные зубы у детей являются временными и примерно с 5-6 лет начинают меняться на постоянные. Однако бывают ситуации, когда зуб приходится удалять. Либо потому что он не выпадает сам, либо по медицинским показаниям. Комфортным и безболезненным удалением молочных зубов занимаются врачи стоматологической клиники в Жулебино. Наши специалисты стараются провести процедуру быстро, без стресса для ребенка с минимизацией осложнений.

Показания к процедуре

Удаление молочного зуба раньше срока его естественного выпадение может быть необходимо в следующих ситуациях:

·         Чрезмерное кариозное разрушение зуба;

·         Перелом;

·         Обширное воспаление с затрагиванием окружающих тканей.

Также удаление может проводиться, если молочный зуб сильно подвижен и мешает ребенку, но не выпадает. Или при активном росте постоянного зуба при наличии временного.

Врачи детской стоматологии Жулебино стараются до последнего сохранять временные зубы, чтобы не нарушать физиологический процесс формирования прикуса. Если зуб приходится удалять гораздо раньше срока, врач сделает все возможное, чтобы минимизировать риск аномалий роста постоянных зубов.

Методика удаления

В стоматологии-поликлинике Жулебино особое внимание уделяется комфорту пациентов. Врачи стараются не пугать детей, поэтому проявляют дружелюбие и используют только щадящие подходы к процедуре. Этапы удаления:

1.       Анестезия (сначала аппликационная, затем местная инъекционная);

2.       Зуб захватывается щипцами и аккуратно выкручивается;

3.       Проверка удаления всех корней;

4.       Прикладывание ватного тампона в образовавшуюся лунку.

Если корни молочного зуба практически рассосались, то есть зуб готов к выпадению, то можно обойтись без обезболивающих препаратов. Вопрос решается индивидуально.

Записывайтесь на удаление молочных зубов у детей в нашу клинику, где опытные специалисты быстро и без последствий проведут процедуру. Посмотреть примерную стоимость услуги можно в прайсе стоматологии Выхино-Жулебино, а точную цену удаления скажет врач после предварительного осмотра.

Другие статьи

Навигация

Запишитесь на консультацию к терапевту, ортопеду, хирургу-имплантологу и получите осмотр в подарок!

Что вы получите в результате:
Подробный осмотр
Диагноз
Консультация по вариантам лечения
План лечения
Рассчет стоимости лечения
Рекомендации по уходу
Или по телефонам:
- регистратура