Клиника в Жулебино, Работаем с 9 до 21.
Ул. Генерала Кузнецова 13, корп. 2

Причины кариеса дентина

Причины кариеса дентина и его лечение в стоматологии Жулебино

Кариес дентина – одна из самых распространенных проблем в стоматологии, потому что именно на этой стадии болезнь обнаруживают чаще всего. При поражении дентина у человека могут появляться периодические ноющие боли в зубе, увеличиваться их чувствительность. Это и становится причиной обращения к врачу.

Безболезненное лечение кариеса дентина проводят в стоматологической клинике в Жулебино по умеренным ценам. Записывайтесь на прием по телефону или через удобную онлайн-форму.

Почему возникает кариес дентина?

Основная причина формирования кариозных полостей в дентине – нелеченый кариес эмали. Инфекционный процесс постепенно углубляется и поражает более глубокие слои зуба. Если на этом этапе не начать лечение, инфекция достигает пульпы и развивается пульпит. Поэтому обращаться к стоматологию-поликлинику Жулебино нужно как можно раньше.

Факторов риска для развития кариеса на зубах очень много. Некоторые люди подвержены поражению сильнее, другие даже при отсутствии должной гигиены сохраняют здоровье зубов. Основные предрасполагающие факторы:

·         Плохая наследственность;

·         Несоблюдение правильной гигиены ротовой полости;

·         Повышенное употребление сладкого;

·         Дефицит витаминов и минералов в рационе;

·         Эндокринные проблемы;

·         Иммунодефициты;

·         Болезни ЖКТ;

·         Неправильный прикус и аномалии развития зубочелюстного аппарата;

·         Неправильно установленные виниры;

·         Ношение брекет-систем без правильного ухода за ними.

Чтобы избежать развития кариеса стоит бороться с факторами риска и посещать стоматолога каждые полгода. Врачи взрослой стоматологии Жулебино всегда рады провести комплексный осмотр, профессиональную гигиену ротовой полости и избавиться от любых проблем с зубами на начальных этапах.

Лечение

Лечение кариеса дентина проводится в стоматологии Жулебино в Москве с использованием современного оборудования и надежных материалов. Мы проводим стоматологические манипуляции с комфортом для пациента, используем проверенные препараты для анестезии. В большинстве случаев для лечения кариеса дентина достаточно 1 визита к врачу. 

Другие статьи

Навигация

Запишитесь на консультацию к терапевту, ортопеду, хирургу-имплантологу и получите осмотр в подарок!

Что вы получите в результате:
Подробный осмотр
Диагноз
Консультация по вариантам лечения
План лечения
Рассчет стоимости лечения
Рекомендации по уходу
Или по телефонам:
- регистратура