Клиника в Жулебино, Работаем с 9 до 21.
Ул. Генерала Кузнецова 13, корп. 2

Как подготовить ребенка к лечению зубов

Как подготовить ребенка к лечению зубов в детской стоматологии Жулебино?

Боязнь стоматологического лечения присуща многим детям, что не только затрудняет работу стоматологов, но также вызывает значительный дискомфорт как у самого ребенка, так и у его родителей. Врачи стоматологии Жулебино делают все возможное, чтобы дети не испытывали страха перед лечебными процедурами, однако многое также зависит от правильной подготовки, которую проведут родители.

Рекомендации для родителей перед визитом к стоматологу

Чтобы прием в стоматологической клинике Жулебино прошел максимально спокойно, родителям можно придерживаться следующих рекомендаций:

·         Перед визитом к врачу родители должны оставаться спокойными. Дети хорошо распознают эмоции взрослых, поэтому если вы будете нервничать, ребенок подсознательно тоже начнет бояться.

·         Относиться к переживаниям ребенка нужно со всей серьезностью и не высмеивать его чувства. Особенно стоит воздержаться от каких-либо угроз, которые лишь усилят негативные эмоции.

·         Если вы идете к стоматологу не в первый раз, а ребенок боится лечения, узнайте, что конкретно его напугало во время предыдущего визита. На приеме можете сообщить информацию стоматологу, чтобы тот учел ее.

·         Попросите ребенка нарисовать его страхи. Так он выразит эмоции, а вы сможете трансформировать их в положительные. Например, дорисовав какого-нибудь супер-героя защитника.

·         Не пренебрегайте наградой (положительной стимуляцией). При этом ребенка не стоит шантажировать: «Если ты будешь хорошо себя вести, то получишь…». Награда должна даваться за терпение и мужество во время лечения вне зависимости от того, как ребенок его перенес.

Особенно важно, чтобы ребенок не испугался врача во время первого посещения. Поэтому стоит выбирать проверенную клинику.

Также для минимизации психологического дискомфорта ребенка во время приема родители могут посмотреть рекомендации о том, как вести себя в стоматологическом кабинете стоматологии-поликлиники Жулебино.

Если вы хотите, чтобы лечение ребенка прошло быстро, комфортно и без боли, записывайтесь на прием в стоматологию Выхино-Жулебино. Наши врачи внимательно и бережно относятся к маленьким пациентам, применяют только проверенные инновационные подходы к лечению и делают все возможное, чтобы ребенок в будущем посещал стоматолога без страха и лишней тревоги. 

Другие статьи

Навигация

Запишитесь на консультацию к терапевту, ортопеду, хирургу-имплантологу и получите осмотр в подарок!

Что вы получите в результате:
Подробный осмотр
Диагноз
Консультация по вариантам лечения
План лечения
Рассчет стоимости лечения
Рекомендации по уходу
Или по телефонам:
- регистратура